image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Безопасность граждан превыше всего

1005

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии при Залесском сельском исполнительном комитете провели разъяснительную работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, семей, воспитывающих малолетних детей, проживающих в д. Залесье и Быстрица.

В состав смотровой комиссии вошли все заинтересованные субъекты профилактики. При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания.

К слову, за прошлый год на территории Залесского сельсовета произошло 4 пожара. С начала 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 16 пожаров. Из них 9 произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает: не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности; в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Будьте осторожны с огнем!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть