image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Работа смотровых комиссий

999

В настоящее время в Ивановском районе работает 12 смотровых комиссий. Они играют значимую роль в предупреждении пожаров в жилищном фонде. На этот раз в работе смотровых комиссий принял участие старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда. Смотровой комиссией были обследованы домовладения на территории Лясковичского сельсовета в д. Замошье и аг. Дружиловичи Ивановского района.

На особом учете у смотровых комиссий те, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Задача комиссии – выяснить, кому необходима посильная помощь, а кому – особый контроль.

На этот раз в течение рабочего дня силами смотровых комиссий было обследовано более 10 домовладений. В ходе работы члены комиссии уделили внимание факторам, влияющим на безопасность проживающих в них граждан, проверили исправность газового оборудования, исправность автономных пожарных извещателей, электропроводки, печного отопления, предлагалась пожилым людям помощь от территориального центра социального обслуживания населения. Также, заходя в дома, в обязательном порядке с жильцами проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности и вручались памятки и листовки.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 12 пожаров. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем; не курите в постели, не позволяйте курить своим родным и близким; не перегружайте электрическую сеть, не пользуйтесь самодельными электроприборами; не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома выключайте электроприборы из сети; будьте предельно бдительными при пользовании газовыми приборами; пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра; научите своих детей основам правил безопасности жизнедеятельности; установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество; всегда соблюдайте правила пожарной безопасности; помните: пожар проще предотвратить, чем потушить; при пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть