image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Провели разъяснительную работу

477

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии при Буховичском сельском исполнительном комитете провели разъяснительную работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, семей, воспитывающих малолетних детей, проживающих в д. Большие Лепесы.

В состав смотровой комиссии вошли все заинтересованные субъекты профилактики. При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания.

Представители МЧС объяснили хозяевам, как безопасно эксплуатировать отопительные приборы, где устанавливать и как содержать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. Затем в ходе беседы довели гражданам основные правила пожарной безопасности в быту. Напомнили о том, что запрещается использовать поврежденные электроприборы; оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям; сушить одежду и другие материалы на печах и возле них; топить печи с открытой дверцей и не допускать их перекала. Также рассказали жителям деревни, что с начала текущего года в регионе произошло 16 пожаров (всего в 2020 году в районе случилось 63 пожара, на которых погибли 4 человека). Напомнили, что согласно действующим правилам пожарной безопасности допускается разводить костры на приусадебных участках при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления. В случае возникновения пожара следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

В каждом домовладении члены комиссии оставили наглядную обучающую продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть