image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Семинар по охране труда

615

В актовом зале Барановичского районного исполнительного комитета прошел масштабный семинар по охране труда. В нем приняли участие инженеры по охране труда районных организаций. Со своим докладом от МЧС перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук.

Основной акцент Александр Леонидович сделал на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Особо детально он разобрал тему электроприборов: компьютеров, чайников и прочих вещей, неправильное пользование которыми привело к серьезным пожарам.

Заместитель начальника напомнил, что пожарная безопасность того или иного предприятия напрямую зависит от добросовестного исполнения и соблюдения руководителями всех необходимых норм и правил пожарной безопасности.

По результатам доклада у присутствующих появился ряд вопросов, касающихся пожарной тематики, на которые были получены компетентные ответы.

– Наша общая обязанность – обеспечить максимально безопасный труд на производстве для сохранения здоровья и жизни работников, – отметил Александр Леонидович.

Также в целях профилактики представитель МЧС напомнил всем присутствующим ключевые аспекты безопасности в жилищном фонде, довел правила пользования электроприборами, газовыми установками. Были приведены примеры нарушений правил пожарной безопасности при их эксплуатации, озвучена ответственность за противоправные действия граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть