image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Обсудили важные вопросы

553

Начальник Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Луцевич в составе смотровой комиссии при Попинском сельисполкоме посетил домовладения одиноких граждан, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Александр Савич рассказал сельчанам о ситуации с пожарами на территории района, привел примеры пожаров, на которых в текущем году погибли люди. Поговорили о проблеме весенних палов сухой травы и растительности, также было акцентировано пристальное внимание на исправности печного отопления, электрической проводки, наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей. Александр Савич подробно рассказал о том, какой минимальный набор первичных средств должен быть при разведении костров и как действовать, если горение выходит за пределы подготовленной площадки.

В связи с ростом пожаров на территории района Дрогичинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Для предотвращения возникновения пожаров помните, что курить в доме в месте складирования горючих веществ и материалов запрещено. Также запрещено пользоваться неисправными электрическими приборами и перед их эксплуатацией необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по применению.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть