image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Кинолекторий по основам безопасности жизнедеятельности

1055

Спички детям – не игрушка. Эту фразу мы с детства слышали от наших родителей и учителей. Но задумывались ли вы, что скрывается за этим, на первый взгляд, безобидным выражением.

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. К сожалению, несмотря на большое количество печальных примеров, часто родители недооценивают опасность оставленного на виду коробка спичек или зажигалок, включенных электроприборов. Все дети любознательны и подвижны, они постоянно интересуются всеми окружающими предметами, пытаются их изучить, потрогать, поиграть. С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Ляховичской киновидеосетью организовали кинолекторий среди 8-9 классов ГУО «Гимназия г. Ляховичи». Перед началом кинолектория выступил старший инспектор инспекции надзора и профилактики Сергей Рабцевич. Сергей Александрович рассказал о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, из-за чего они возникают, как их предупредить и озвучил алгоритм действий в случае их возникновения. Во время беседы мальчишки и девчонки не только слушали, но и старались вступить в диалог с инспектором. Инспектор сектора пропаганды Татьяна Колгушкина пропагандировала использование мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Мероприятие продолжалось просмотром видеороликов по безопасности жизнедеятельности.

В 2020 году на территории Ляховичского района был зарегистрирован случай загорания сарая в д. Головнинцы Ляховичского района, причиной послужила детская шалость с огнем.

Родители! Обучайте детей правилам пожарной безопасности с ранних лет, объясните опасность игр с огнем, рассказывайте, как действовать в случае возникновения пожара. Это позволит расширить знания детей и привить им элементарные навыки осторожного обращения с огнем. Ребенок должен знать телефонные номера спасения 101 и 112. Расскажите, что следует говорить диспетчеру при звонке в экстренную службу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть