image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. О безопасности в Телеханской средней школе

534

С целью повышения уровня знаний по обеспечению пожарной безопасности на рабочих местах и в быту заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов встретился с работниками ГУО «Телеханская средняя школа».

В начале встречи Денис Васильевич довел присутствующим оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них на территории района. На конкретных примерах рассказал, какая «цена» вовремя не замененной электропроводки в доме и трещины в корпусе печи.

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросу безопасности детей. Представитель МЧС призвал работников объяснять детям опасность игр со спичками и зажигалками. Привел примеры, когда детское любопытство приводило к гибели. Напомнил присутствующим о том, что каждый ребенок должен быть под присмотром и знать основные правила пожарной безопасности.

Денис Васильевич напомнил присутствующим, что 112 – это номер единой службы спасения. Обратил внимание присутствующих на то, что действенной мерой предупреждения гибели людей на пожарах является оборудование домовладений и квартир автономными пожарными извещателями, а также своевременная замена элементов питания.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В завершение мероприятия представитель МЧС ответил на все интересующие вопросы присутствующих и напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 11 пожаров, погибли 2 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

- не курите в постели или в ином месте для сна.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть