image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактическая работа продолжается

841

С целью предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них смотровые комиссии при горсельисполкомах проводят пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан. Одинокие, одиноко проживающие граждане и пенсионеры, многодетные семьи и семьи, воспитывающие малолетних детей, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками – вчера субъекты профилактики уделяли внимание абсолютно всем.

Так, в мероприятии приняли участие специалисты территориального центра социального обслуживания населения Елена Герман и Екатерина Малинчик, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик и председатель Житлинского сельисполкома Петр Свибович.

Первым населенным пунктов, где побывала комиссия, был агрогородок Вулька-Обровская. Именно там сосредоточено немалое количество многоэтажек, в которых проживают многодетные семьи. Так, заходя в квартиры, с первых минут было понятно, что родители подходят ответственно к вопросам безопасности: электропроводка проложена в коробах, а автономные пожарные извещатели находятся в работоспособном состоянии. Да и пенсионеры в данном населенном пункте также за свою безопасность: просят обратить внимание на состояние дымоходов в чердачном помещении и обеспокоены состоянием белого «сожителя» – извещателя.

Но в некоторых домовладениях в деревне Козики было «с порога» понятно, что здесь нет твердой хозяйской руки и кругом царит беспорядок: главная спасительница дома от мороза была в трещинах, а АПИ и вовсе бесхозно лежал в шкафу.

Участники комиссии разъясняли проживающим правила пожарной безопасности в быту, указывали на выявленные нарушения и вручали буклеты профилактической направленности.

Проводя обследования домовладений граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 11 пожаров, в огне погибли 2 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не курите в постели и иных местах для сна, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не выжигайте сухую растительность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть