image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Обучающее занятие с дошколятами

512

Профилактическое мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности прошло в группе «Солнышко» ГУО «Ясли - сад №6 г. Кобрина». Работник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела интересное обучающее занятие с дошколятами.

Детишки вместе с работником МЧС выяснили, какие предметы опасны в быту, отмечая их «тучками» и «солнышками». Дружно отвечали, что телефонный номер службы МЧС «101» или «112». Работник МЧС также провела с воспитанниками сада обучающие игры и викторины: «Опасно-безопасно», «Огонь-вода». Победители отмечены памятными сувенирами.

Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что с начала текущего года на территории района произошло 16 пожаров, в 9 случаях их причиной стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает: не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности; не оставляйте без присмотра разведенные костры на территории приусадебных участков; в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть