image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. О безопасности жителям деревни Михновичи

706

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них ивацевичские спасатели проводят профилактические беседы с жителями деревень. В очередном профилактическом мероприятии в деревне Михновичи Стайковского сельисполкома принял участие заместитель начальника отдела Денис Кузнецов.

Денис Васильевич ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района и сельисполкома. Напомнил всем, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Был сделан акцент на важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и поддержании его в исправном состоянии.

Не осталась без внимания тема «травяных» пожаров. Денис Васильевич призвал граждан не допускать выжигания сухой растительности, соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках.

В завершение встречи представитель МЧС вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 11 пожаров, в огне погибли 2 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели и не бросайте окурки из окон автомобилей и балконов;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы;

- следите, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, будьте аккуратны при использовании малокалорийного источника зажигания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть