image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Работа в составе смотровых комиссий продолжается

354

На сегодняшний день в городе Барановичи произошло 20 пожаров, в которых погибли 6 человек, в Барановичском районе зарегистрировано 8 пожаров с гибелью 2 граждан. Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, в регионе активно работают смотровые комиссии.

С учетом сложной оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них проводятся заседания рабочих групп при Барановичском городском и районном исполнительных комитетах по координации деятельности субъектов профилактики, на которых постоянно анализируются итоги работы и выносятся корректирующие решения.

Смотровая комиссия при ЖЭС №2 г. Барановичи, в состав которой вошли представители ЖЭСа, милиции, горгаза, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, социальные работники, представители других заинтересованных служб, посетила и провела профилактическую разъяснительную работу с одинокими, одиноко проживающими пенсионерами, со злоупотребляющими алкоголем людьми, людьми, находящимися в социально опасном положении, другими категориями граждан.

Представитель горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Мазепа подчеркнул, что не все граждане осознают важность наличия в жилых комнатах пожарных извещателей. А ведь этот простой и недорогой прибор не только сохраняет имущество незадачливых хозяев, но и спасает многие жизни. Его громкий тональный звук при сработке на задымление способен разбудить спящего человека, привлечь внимание соседей даже за закрытой дверью. Если же на стук соседей никто не открывает, немедленно сообщите в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть