image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Школьникам о безопасности расскажут спасатели

1172

Начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 15 Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Сакута посетил учреждение образования «Могилевецкий УПК детский сад-школа».

Работник МЧС рассказал ребятам о пожарах, участниками которых стали дети. Было озвучено, что в 2020 году из 46 пожаров, которые произошли в районе, 3 пожара устроили несовершеннолетние ребята. Банальная детская шалость с огнем привела к трагедии. К счастью, в этих пожарах сами дети не пострадали, но причинен ущерб имуществу.

В связи с наступлением пожароопасного периода Андрей Михайлович напомнил школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности, об опасности игр со спичками, зажигалками и любых экспериментов с огнем. Обратился к ребятам с просьбой всегда быть осторожными и помогать своим ближним. Также ребята со спасателем повторили алгоритм вызова пожарных по телефонным номерам 101 или 112, вспомнили 5 шагов спасения. Спасатель рассказал школьникам о сигнале «Внимание всем!», о действиях в случае его поступления. Речь шла и о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Андрей Сакута предложил старшим ребятам установить его себе на телефон и познакомиться с содержанием, пройти тест безопасности и узнать уровень своих знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть