image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Встреча с работниками учреждения образования

981

В ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста» прошла встреча работников учреждения с заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Кириллом Рыжанковым.

Беседа прошла очень оживленно, ведь тема встречи – обеспечение пожарной безопасности дома и на рабочих местах. Кирилл Сергеевич рассказал присутствующим о статистике пожаров, зарегистрированных в г. Бресте. Было отмечено, что на территории города регистрируется рост пожаров. За истекший период 2021 года зарегистрировано 20 пожаров, за аналогичный период 2020 – 11.

Также работник службы спасения напомнил действия в случае обнаружения возгорания. Не оставил без внимания вопрос обучения детей правилам безопасного поведения. Аудитории напомнили основные правила пожарной безопасности, призвали не курить в местах для отдыха и сна; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электрические приборы; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; установить в доме автономный пожарный извещатель.

В завершение встречи Кирилл Сергеевич ответил на все вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть