image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Разъяснительная работа в жилом секторе

1339

В целях повышения уровня безопасности населения работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе в составе смотровых комиссий.

Так, 16 марта работники МЧС провели профилактическую работу на территории Городецкого сельсовета. Особое внимание уделялось состоянию домовладений семей, воспитывающих детей, одиноких и одиноко проживающих граждан.

В ходе проверки домовладений спасатели акцентировали внимание на наличии в домах автономных пожарных извещателей и их исправности, эксплуатации электросетей и электропроводки.

В рамках проводимой пожарно-профилактической работы спасатели напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и газовых котлов. Домовладельцам рекомендовали устанавливать в домах автономные пожарные извещатели, контролировать их исправность и своевременную замену элементов питания.

В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых по-прежнему остается человеческая беспечность. К слову, за истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 15 пожаров (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, на которых погибли 4 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает: не курите в постели, помните, что алкоголь и сигарета могут привести к пожару; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности; не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также разведенные костры.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть