image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Особое внимание вопросам безопасности

213

С целью предупреждения пожаров и гибели от них людей первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман беседовал о безопасности с трудовым коллективом учреждения образования «Пружанский государственный аграрно-технический колледж».

Работник МЧС рассказал педагогам об обстановке с пожарами за истекший период 2021 года, озвучил, что начало этого года было непростым: 15 пожаров зарегистрировано в районе, 1 человек погиб. Самой распространенной причиной на сегодняшний день остается неосторожное обращение с огнем, в частности при курении в постели. И самым страшным итогом является гибель людей. Спасатель рассказал о пожаре в городском поселке Ружаны, произошедшего 8 января этого года. В огне погиб мужчина, а дом пожилой хозяйки стал не пригоден для жилья.

Андрей Сергеевич напомнил педагогам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, отметил, что нельзя курить в помещениях и тем более в постели, рекомендовал делиться информацией об осторожности при обращении с огнем со своими близкими и знакомыми, а также постоянно проводить беседы о безопасности жизнедеятельности с учащимися колледжа. В завершение беседы работник МЧС рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Было отмечено, что не всегда человек может сориентироваться в нестандартной ситуации (например, разбился ртутный градусник или обнаружено осиное гнезд), а с мобильным приложением МЧС это сделать быстрее и удобнее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть