image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Торжественная присяга

913

Ежегодно классы военно-патриотического направления, а также направления по основам безопасности жизнедеятельности ГУО «Средней школы №9» г. Барановичи открывают свои двери всем, кто видит свое призвание в помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Стало доброй традицией принятие торжественного обещания учащимися учреждения образования. На это раз торжественная присяга будущих защитников прошла в день Конституции Республики Беларусь.

Участие в праздничном мероприятии приняли администрация школы, начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Санюкович, родители учащихся, гости.

Клятву преданности Родине и прилежному обучению дали порядка 50 юношей и девушек. В качестве свидетелей ритуала выступили родители ребят. Ярким и запоминающимся стал момент вручения активистам Конституции Республики Беларусь удостоверений учащегося специализированного профиля. Каждый из гостей поздравил ребят и пожелал им успехов. Эдуард Санюкович поздравил с важным и ответственным шагом юных граждан. В своем выступлении начальник отдела обратился к присутствующим родителям, к уже «аттестованным» учащимся, как помощникам родителей, рассказал о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и дал рекомендации создать все условия, чтобы спички и электрические приборы, бытовая химия, таблетки, монеты и прочие мелкие предметы не стали игрушкой для малышей.

– Только совместными усилиями возможно избежать пожаров по причине детской шалости и других происшествий с их участием, –подчеркнул начальник отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть