image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. На праздничном мероприятии

1290

Пружанские спасатели приняли участие в праздничном мероприятии «Масленица» в агрогородке Колядичи Хоревского сельского исполкома.

Вместе с жителями агрогородка спасатели решили провести зиму и встретить весну безопасно, а также предупредить чрезвычайные ситуации на территории сельского населенного пункта. Весна время наведения порядка на земле, люди после зимнего периода убирают мусор и сжигают его. Для того, чтобы предотвратить пожары, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям решил напомнить гражданам о соблюдении правил безопасности в этот период. Еще до начала мероприятия начали работать интерактивные площадки для взрослых и детей: «Вызови МЧС» и «Собери пазлы безопасности», а веселый герой мультфильма РатуйКа порадовал всех своим присутствием и активностью.

Жители этого населенного пункта и других соседних собрались у сельского Дома культуры под звуки веселой музыки. Открыли мероприятие артисты и приветствовали всех добрыми словами. Затем слово предоставили инспектору районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрию Борисюку, который озвучил оперативную обстановку по пожарам за 2021 год, сделав акцент на причинах и последствиях этих происшествий. Дмитрий Александрович призвал граждан серьезно отнестись к соблюдению мер безопасности на своих территориях домовладений, не нарушать правила пожарной безопасности при разжигании костров и предупредил, какая ответственность предусмотрена за выжигание сухой травы. Спасатель рассказал об акции, которая проходит в республике, о действиях граждан при сигнале сирены «Внимание всем!». В конце своего выступления инспектор пожелал всем веселой Масленицы и безопасной жизни.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Людмила Бурнос вместе с РатуйКой раздавали гражданам наглядно-изобразительную продукцию и проводили интерактив. Дети получили в подарок яркие наклейки от спасателей, а взрослые – буклеты с полезными советами от МЧС. Увидев красный телефон на столе, подходили и интересовались, с какой целью он здесь находится, а затем учились правильно вызвать МЧС, соблюдая алгоритм.

Появление сказочного спасателя РатуйКи для больших и маленьких жителей сельского населенного пункта было особой радостью, они с удовольствием делали фото на память и участвовали в подвижных конкурсах вместе с ним в одной команде.   

Завершилось мероприятие проводами зимы и встречей весны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть