image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. С профилактическим мероприятием посетили спортивный клуб

184

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш и инженер по пожарной безопасности УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» Николай Потоцкий посетили спортивный клуб ГУ ФКиС «Хоккейный клуб «Текстильщик» и провели мероприятие в рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!».

С профессиональными хоккеистками и их тренерами, администрацией была проведена профилактическая беседа. Представитель МЧС обозначил присутствующим основные причины пожаров, произошедших на территории Барановичского региона в 2020/2021 годах. Были приведены и печальные примеры гибели на пожарах людей.

Собравшиеся были ознакомлены с правилами пользования первичными средствами защиты и пожаротушения (огнетушителями), вспомнили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, повторили порядок вызова служб экстренного реагирования и действий по сигналу «Внимание всем!», а также сыграли в «Секрет безопасности» и «Где логика».

Работник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям призвал присутствующих уделять должное внимание контролю за состоянием пожарной безопасности. Напомнил основные требования и правила в этом направлении. Было отмечено, что самое главное не только при пожаре, но и при любой другой опасности не поддаваться панике и не терять самообладания. Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив плотную ткань или одеяло, заливая водой или засыпая песком, землей из цветочных горшков, предварительно отключив электроснабжение. Следует позвонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть