image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Тематическое мероприятие в спорткомплексе

169

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» в спорткомплексе Барановичского госуниверситета прошло тематическое мероприятие.

Спасатели совместно с работниками УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и научили, как действовать в случае звукового оповестительного сигнала «Сирена». Речь шла о том, как пользоваться самоспасателем, где его взять, рассказали о правилах использования огнетушителя. Ребята дружно и задорно участвовали во всех конкурсах и викторинах. Разыграли в «Секрет безопасности» полезные пособия «МЧС Беларуси: Помощь рядом», двигались по «Шагам спасения» согласно знакам эвакуации, все успешно покинули опасное помещение.

Барановичские спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории региона зарегистрировано 27 пожаров, погибли 8 человек. Основная причина возникновения пожаров и гибели на них людей - неосторожное обращение с огнем. Спасатели призывают жителей района присоединиться к акции, поделиться безопасностью с родными и близкими, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы; соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не разводите костры вблизи строений; не курите в постели; установите дома автономный пожарный извещатель.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть