image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Надежный спасатель – пожарный извещатель

477
Ляховичи. Надежный спасатель – пожарный извещатель

Среди причин возникновения пожаров в быту – шалость детей, неисправность или неправильная эксплуатация электрооборудования, печей и каминов, неосторожное обращение с огнем при курении. С целью предупреждения жильцов квартир или домов о случившемся возгорании или пожаре на начальной стадии его развития используется автономный пожарный извещатель. Данный прибор является самым доступных средством, способным обезопасить людей их жилищ от страшных последствий пожара.

Автономный пожарный извещатель реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий, но и его соседи. Сам прибор прост в использовании, что позволяет жильцу установить его в своем жилище самостоятельно, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических поводов и обслуживания специализированными организациями.

Автономный пожарный извещатель устанавливается в жилых помещениях. Он должен размещаться на потолке посередине комнаты, за исключением помещений, в которых установлены натяжные потолки. В таких случаях допускается установка прибора на стене максимально близко к потолку.

Основным требованием по эксплуатации автономного пожарного извещателя является очистка его от пыли и своевременная замена элемента электропитания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть