image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. О безопасности в ООО «Тарная Мануфактура»

688

Первый заместитель начальника Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Козорез побеседовал с трудовым коллективом ООО «Тарная Мануфактура».

Иван Николаевич рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории района, при этом отметил, что за текущий период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 6 пожаров, на которых погиб 1 человек. Аудитории озвучили, что основной причиной возникновения пожаров и гибели от них людей по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем.

Спасатель призвал всем присутствующим соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а именно: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не разводить костры вблизи строений; не курить в постели. Участникам мероприятия было рекомендовано установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, который своевременно сообщит о пожаре, тем самым спасет жизнь и имущество.

Представитель МЧС отметил, что работники организации должны с полной ответственностью относиться к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своем объекте, а также напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Далее на улице все работники получили представление о предназначении и видах огнетушителей, порядке их применения и мерах предосторожности, после чего, полученную теорию сотрудники объекта закрепили на практике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть