image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Профилактическое мероприятие в санаторной школе

583

Спасатели Каменетчины в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» посетили общежитие УО «Высоковская санаторная школа-интернат», где провели профилактическое мероприятие с учащимися учреждения.

В начале встречи инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванюкович рассказал всем присутствующим о проходящей в районе акции, о действиях при сигнале «Внимание всем!», а также напомнил телефонные номера службы спасения 101 и 112. Более подробно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Всем присутствующим был продемонстрирован профилактический видеофильм «Внимание всем!»

Далее все участники мероприятия приняли активное участие в интерактивной игре «Безопасное лото», где победители, а также самые активные участники были награждены медалями «Юный спасатель» и памятными сувенирами от МЧС.

Уважаемые родители! Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Как показывает практика, часто они происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев – из-за неумения родителей организовать досуг своих чад. Только по этой причине в 2020 году на территории Каменетчины зарегистрировано 2 факта загорания.

В целях профилактики, а также для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем, спасатели призывают родителей рассказывать детям о пожаробезопасном поведении; быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности; не оставлять спички в доступном для детей месте; не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; следить, чтобы дети не разжигали костры; уходя из дома, не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых; организовать ребенку интересный досуг. Помните – маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть