image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Заседание районной комиссии

974

На Каменетчине прошло заседание районной комиссии по координации деятельности смотровых комиссий Каменецкого районного исполнительного комитета.

Цель мероприятия – анализ профилактической работы, проведенной смотровыми комиссиями сельисполкомов, а также обсуждение проблемных вопросов профилактики правонарушений.

С докладом выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк, который заострил внимание на сложившейся неблагоприятной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в районе. При этом было отмечено, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 6 пожаров, на которых погиб 1 человек. Был отмечен рост количества пожаров на территории Верховичского сельисполкома в 3 раза. Аудитории озвучили, что основной причиной возникновения пожаров и гибели от них людей по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем.

С целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них председателям смотровых комиссий было предложено запланировать и провести в текущем месяце внеплановые заседания смотровых комиссий и сельские сходы граждан в населенных пунктах района, где зафиксированы пожары и гибель людей от них с обязательным присутствием всех субъектов профилактики.

Андрей Владимирович обозначил важность совместной работы по предупреждению пожаров в жилищном фонде, а также довел до присутствующих, как должен выглядеть алгоритм работы смотровых комиссий, при этом акцентировав внимание на необходимости принятия максимально исчерпывающих мер со стороны всех субъектов профилактики для обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан.

Председателям смотровых комиссий было указано на необходимость принятия мер административного принуждения в отношении граждан, проживающих без регистрации, заселяющихся в неэксплуатируемые дома. Прокурором района Олегом Леванчуком также был отмечен факт недостаточного информирования субъектов профилактики об имеющихся предпосылках правонарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть