image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Берегите жилье от пожаров!

440

По Брестской области за истекший период текущего года произошло 245 пожаров, из них 8 – в Ляховичском районе. От опасных факторов пожаров погибли 29 человек, 1 – в Ляховичском районе.

Из года в год основными причинами пожаров и гибели от них людей являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей и электрического оборудования. В большинстве случаев человеческая беспечность и легкомыслие приводят к непоправимым последствиям. Так, большинство погибших людей на момент возникновения или накануне пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для того, чтобы обезопасить Ваш дом от пожара, ляховичские спасатели напоминают о недопустимости нарушений правил пожарной безопасности.

Граждане! Обратите внимание на состояние Ваших электрических бытовых приборов, электрической проводки и отопительных печей и котлов. Не допускайте их эксплуатации при наличии неисправностей, повреждений и прочих дефектов. Уходя из дома, не оставляйте включенными в сеть бытовые приборы. Будьте бдительны при пользовании открытым огнем, курении. Не выбрасывайте непотушенные окурки из окон, балконов и лоджий многоэтажных жилых домов. В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Фото для иллюстрации – из сети Интернет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть