image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Не забывая о безопасности

841

В связи с ростом количества пожаров на территории Ляховичского района, спасатели в составе смотровой комиссии совместно с субъектами профилактики посетили домовладения одиноких, одиноко проживающих граждан, инвалидов, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и многодетные семьи, проживающие в д. Крегли, Тумаши, Урожайная Новоселковского сельсовета и в г. Ляховичи.

Посещая домовладения, особое внимание специалисты уделили состоянию печного отопления, наличию и исправности автономного пожарного извещателя. С каждым гражданином проведены беседы о важности соблюдения основных требований пожарной безопасности. Спасатели рассказали о том, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, что нужно делать, чтоб уберечь свой дом от огненной опасности.

– Своевременно меняйте элемент питания в извещателе, ведь в случае пожара он первый оповестит вас о случившемся, – напомнили представители МЧС хозяевам домовладений.

Спасатели раздали памятки по правилам безопасности, которые помогут домовладельцам пристальнее следить за безопасностью в своих домах.

По состоянию на 11 марта текущего года на территории Ляховичского района зарегистрировано 8 пожаров, на одном из произошедших пожаров погиб человек. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе; не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя; не курите в постели и ином месте для сна; установите в своих домах автономные пожарные извещатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть