image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Ставка на профилактику

268

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям отправились с профилактической работой по жилому сектору. Так, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №18 Павел Захаркевич в составе смотровой комиссии посетил в деревне Приозерная домовладения многодетных семей, одиноко проживающих граждан и инвалидов.

Павел Иванович проверил состояние электропроводки, исправность автономных пожарных извещателей, особое внимание обратил на печное отопление, которое активно используется в отопительный период.

Со всеми гражданами были проведены разъяснительные работы. Хозяевам напомнили основные требования правил пожарной безопасности в быту. Был сделан акцент на обсуждении проблемы курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Было отмечено, что человек не всегда вовремя разглядит начало пожара и почувствует слабый запах безобидного дыма, особенно это касается ночного времени. За него это может сделать автономный пожарный извещатель. Малогабаритный прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в помещении дыма извещатель издает громкий прерывистый звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимает на ноги даже погруженного в глубокий сон человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть