image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Обучаем безопасности в стенах кинотеатра

410

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в кинотеатре «Экран» в городе Столине.

Цель мероприятия – предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

Взрослые и дети, пришедшие на дневные сеансы, смогли повысить уровень своих знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности. Вместе с работниками МЧС жители города Столина вспомнили телефонные номера вызова экстренных служб, узнали больше об алгоритме действий при возникновении пожара, при поступлении сигнала «Внимание всем!», как и где необходимо установить автономный пожарный извещатель в домовладении, чтобы вовремя узнать о возникновении угрозы и предупредить беду.

Также в этот день в зале кинотеатра проходило собрание соцработников ГУ «Столинский ТЦСОН», осуществляющими уход за престарелыми гражданами на дому.

Спасатели поговорили с гражданами о мерах пожарной безопасности в преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона. Работники РОЧС напомнили о контроле, который должен осуществляться со стороны социальных работников за надлежащей эксплуатацией печного отопления со стороны их подопечных. В этом плане были отмечены наиболее распространенные среди граждан нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Не обошли стороной проблему неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе недопущения выжигания сухой растительности, разведение костров в запрещенных местах. Спасатели рассказали гражданам, что сжигать мусор, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнём и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит, вы все делаете правильно.

Во время беседы спасатели рассказали о проводимой на территории района акции, напомнили присутствующим, как вести себя в случае возникновении пожара или поступлении сигнала «Внимание всем!».

В рамках встречи рассмотрели также вопрос детской безопасности. Были приведены печальные примеры гибели детей от пожаров, всех присутствующих призвали не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, предметы бытовой химии, пресекать игру с огнем, не допускать самостоятельного нахождения малолетних у воды, следить за их играми.

В период проведения акции на жидкокристаллическом экране в холле кинотеатра транслировались видеоролики по безопасности жизнедеятельности, а также мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть