image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Профилактическое мероприятие с жильцами общежития

119

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова провела профилактическое мероприятие с жильцами общежития ГУДО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов комитета по с/х и продовольствию Брестского облисполкома д. Чернавчицы».

Инспектор рассказала гражданам об оперативной обстановке с пожарами на территории Брестского района и об основных причинах их возникновения. Далее Алеся Руслановна рассказала о сигнале «Внимание всем!», о его значении и последовательности действий.

– В первую очередь данный сигнал используется для привлечения внимания граждан,- подчеркнула работник МЧС. – Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных устройств продолжительностью в 3 минуты. Если Вы услышали данный сигнал и находитесь дома, тогда необходимо сразу включить радиоприемники или телевизоры. В экстренном сообщении Вы сможете узнать о произошедшей чрезвычайной ситуации и получить дальнейшие рекомендации для последующих действий. Находясь на работе, не забудьте выключить оборудование. Приведите в готовность узлы проводного вещания, которые находятся на оповещаемой территории, включите радио и телевизионные станции. Расскажите о полученном сигнале остальным и приготовитесь внимательно прослушать сообщение. Действуйте согласно полученных инструкций. Алеся Руслановна напомнила жильцам общежития знаки безопасности, провела интерактивную игру «Секрет безопасности». Мероприятие закончилось просмотром видеороликов на предмет действий в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть