image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Профилактическая работа в домовладениях

313

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с участием субъектов профилактики на территории Брестского района продолжили профилактическую работу в жилищном фонде.

Первый заместитель Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Иванович и инспектор инспекции надзора и профилактики Валентин Евгеньевич совместно с председателем Радваничского сельсовета, а также старостой деревни провели профработу в домовладениях на территории деревни Б. Радваничи.

Посещая домовладения, спасатели обратили внимание присутствующих на важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту, акцентировав внимание на возможных причинах возникновения пожаров из-за их несоблюдения, а также рассказали о случаях гибели людей от пожаров на территории района.

– Помните, нельзя применять электрооборудование не заводского изготовления, оставлять его включенным в электросеть без присмотра, как и использовать его не по назначению и в условиях, не соответствующих противопожарным требованиям, с поврежденным кабелем (проводом), выключателем, розетками и другим электрооборудованием, – отметил работник МЧС. – Топку печи не следует осуществлять при неисправностях: трещинах в корпусе печи, наличии обрушения кладки свода топливника. Нельзя использовать при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, оставлять открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Если вы курите, то ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой. «Пьяная сигарета» – нередкая причина гибели людей на пожарах.

Работники МЧС вручили гражданам наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть