image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Выступление перед работниками ИООО «Фриза Индастри»

568

Перед трудовым коллективом ИООО «Фриза Индастри» выступил инспектор Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Руслановна.

Инспектор довела статистику по пожарам в 2021 году по Брестскому району, акцентировав внимание на «печных» пожарах и пожарах по причине «пьяной сигареты».

– Печь следует два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать перекала, – подчеркнула Алеся Руслановна. – Топку не следует осуществлять при неисправностях теплогенерирующих агрегатов: трещинах в корпусе печи, наличии обрушения кладки свода топливника. Нельзя использовать при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, оставлять открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы размещать следует подальше от печи. А золу и перегоревшие угли необходимо проливать водой до полного их затухания. Не эксплуатируйте электрооборудование не заводского изготовления, следите за его исправностью: целостность кабелей, выключателей, розеток. А также не оставляйте электрооборудование, включенным в электросеть, без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра).

Также работник МЧС напомнила гражданам о действиях в случае возникновения пожара: позвонить по телефонным номерам 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось. По возможности надо потушить возгорание, если не удалось, необходимо покинуть квартиру или домовладение, сообщить соседям.

МЧС напоминает: будьте бдительны и осторожны, позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть