image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем при курении

241

Для того, чтобы привлечь внимание граждан к проблеме пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении, а также напомнить правила безопасности при курении ляховичские спасатели в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» продолжают размещать в магазинах тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Так, в магазине Ляховичского районного потребительского общества в деревне Задворье появилась на полках с алкогольной продукции яркая наглядно-изобразительная продукция с изображением белочки.

Ляховичские спасатели призывают граждан никогда не курить в постели и попрощаться раз и навсегда с этой вредной привычкой!

Пожары, вызванные непогашенной сигаретой, очень распространены. Тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, тканей, пыли и прочих легкогорючих веществ. Вызвав тление, сам окурок через некоторое время гаснет, а вот образовавшийся очаг тления может перейти в стадию пламенного горения и, если вовремя не принять мер, огнем будет охвачено все помещение.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть