image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактические мероприятия продолжаются

635

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них в жилищном фонде инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Егор Крот провел профилактическую беседу с жителями деревни Галик Милейковского сельисполкома. Данная встреча проводилась в местах остановки автомагазина.

Представитель РОЧС рассказал жителям деревень о складывающейся оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, об основных причинах их возникновения. Было отмечено, что зачастую причинами пожаров становится человеческая невнимательность и незнание элементарных правил безопасности.

Егор Юрьевич озвучил, что в аг. Ходаки во время пожара в доме погибла хозяйка, и призвал не допускать пренебрежения правилами безопасности жизнедеятельности.

В завершение своего выступления представитель МЧС вручил присутствующим буклеты по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, ответил на вопросы присутствующих.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 11 пожаров, погибли 2 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: 

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, зажженные свечи;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

- не курите в постели или в ином месте для сна;

- не используйте огонь для отогрева коммуникаций, строительных конструкций, двигателей и топливной системы транспортных средств.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть