image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Студенты – за безопасность!

571

Сегодня первый этап профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел в студенческом общежитии УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания».

Мероприятие прошло под названием «Студенты – за безопасность!». Для студентов общежития была организована работа фотовыставки «Назови причину». Помимо этого было проведено профилактическое мероприятие под названием «Секрет безопасности». Аудитории рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Поговорили о действиях по сигналу «Внимание всем!».

Рассказали о приборе раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе. Присутствующим озвучили, что извещатели предназначены для круглосуточной непрерывной работы от внутреннего источника питания (батарейка типа «Крона») и обеспечивают автоматическое обнаружение пожара в помещениях зданий и сооружений. С помощью чувствительных элементов АПИ реагирует нам возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал. Прибор позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей, даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

Если вы приобрели АПИ, очень важно верно выбрать место для его установки. Оптимальная точка – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Срабатывая, извещатель подает громкий сигнал, который услышит даже спящий человек.

Замена элемента питания производится один раз в год и не представляет собой ничего сложного. Если индикатор, находящийся на корпусе извещателя, начал поблескивать, не издавая звукового сигнала, значит АПИ готов исполнять свои функции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть