image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Встреча с работниками военного комиссариата

1269

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения населения вопросам пожарной безопасности начальник сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Брестского городского отдела по чрезвычайном ситуациям Иван Павлович встретился с работниками военного комиссариата г. Бреста.

Иван Григорьевич ознакомил граждан с оперативной обстановкой по пожарам, которая сложилась с начала года на территории города и области, назвал основные причины пожаров. Было отмечено, что с начала года в г. Бресте зарегистрировано 17 пожаров, за аналогичный период 2020 года – 10.

Спасатель напомнил требования правил пожарной безопасности, предъявляемые к газовому и электрооборудованию. Было озвучено, что при эксплуатации электрооборудования не допускается оставлять его включенным в электросеть без присмотра; применять электрооборудование не заводского изготовления; использовать его не по назначению и в условиях, не соответствующих противопожарным требованиям эксплуатационной документации, с поврежденным кабелем (проводом), выключателем, розетками и другим электрооборудованием; превышать номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя.

Поговорили и о надлежащем использовании печей. Аудитории напомнили, что не допускается оставлять топящиеся печи без присмотра; допускать перекала отопительных печей; применять для розжига теплогенерирующих агрегатов легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; размещать горючие вещества и материалы на них и в непосредственной близости от топочных отверстий; осуществлять топку с открытыми дверцами; поручать топку печей детям.

В завершение беседы представитель службы МЧС напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о всех его преимуществах, а также продемонстрировал принцип работы огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть