image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Встреча с социальными работниками

247

В ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялось мероприятие по вопросам обеспечения безопасного проживания пожилых людей.

С социальными работниками, оказывающими социальную помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, встретился и провел профилактическую беседу старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук. Он ознакомил присутствующих со сложившейся обстановкой с пожарами в республике, области и районе, разъяснил основные причины возникновения пожаров и гибели от них людей. Напомнил требования правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электропроводки, правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и основные требования при установке и обслуживании автономных пожарных извещателей.

В завершение встречи все присутствующие получили ответы на заданные вопросы.

В Ивановском районе за истекший период 2021 года произошло 10 пожаров, в огне погиб один человек. В целях предупреждения пожаров МЧС призывает граждан всегда соблюдать правила пожарной безопасности; не курить в постели, не позволять курить своим родным и близким; не перегружать электрическую сеть, не пользоваться самодельными электроприборами; не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома выключать электроприборы из сети; быть предельно бдительными при пользовании газовыми приборами; пресекать детскую шалость с огнем, не оставлять малолетних детей без присмотра, научить их основам правил безопасности жизнедеятельности; установить в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество.

Будьте осторожны с огнем. При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть