image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Заседание информационно-пропагандистской группы

208

На базе производственного участка ОАО «Савушкин продукт» г. Иваново состоялось очередное заседание информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет председатель Ивановского районного исполнительного комитета Владимирович Ткачук. В работе группы принял участие начальник Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Качула, который пообщался с трудовым коллективом производственного участка по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Александр Николаевич ознакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и чрезвычайным ситуациям, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. При этом было подчеркнуто, что основная часть загораний происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. В очередной раз работник МЧС напомнил всем присутствующим основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, рассказал о безопасности в весенний период.

Не осталась без внимания и повседневно требующая контроля тема детской шалости с огнем, недопущения оставления малолетних детей без присмотра. Также обсуждались вопросы соблюдения правил безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием.

Останавливаясь на вопросе установки АПИ в домовладениях граждан, сотрудник РОЧС привел положительные примеры того, как с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней.

В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрались, как нужно себя вести в случае эвакуации, повторили телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Александр Николаевич рассказал всем присутствующим о стартовавшей акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!».

В завершение мероприятия все желающие получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.

В Ивановском районе за истекший период 2021 года произошло 10 пожаров. В целях предупреждения пожаров МЧС призывает граждан быть осторожными с огнем; не курить в постели, не позволять курить своим родным и близким; не перегружать электрическую сеть, не пользоваться самодельными электроприборами; не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома выключать электроприборы из сети; быть предельно бдительными при пользовании газовыми приборами; пресекать детскую шалость с огнем, не оставлять малолетних детей без присмотра, научить их основам правил безопасности жизнедеятельности; установить в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество.

Всегда соблюдайте правила пожарной безопасности! При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть