image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. На сельском сходе граждан

692

В агрогородке Ласицк Пинского района состоялся сельский сход граждан. На общественном мероприятии присутствовали представители райисполкома, работники ОАО «Ласицк», руководство предприятия, жители ближайших населенных пунктов. Активное участие в мероприятии приняли и работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Открыл мероприятие директор, который поблагодарил приглашенных гостей за содействие и совместно проводимую работу.

После этого выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Лазарчик. Дарья Викторовна довела собравшимся гражданам информацию о произошедших пожарах и гибели людей от них. Привела примеры огненных трагедий. Основной акцент сделала на причине, по которой гибнут люди на пожарах – курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Было озвучено, что по этой причине в прошлом году произошло 23 пожара.

Аудитории озвучили, что в целях предупреждения пожаров необходимо курить в специально отведенных местах; использовать пепельницу; не курить в постели или кресле; возле горючих жидкостей; не выбрасывать сигареты из окон.

Также работник МЧС рассказала о стартовавшей в республике акции «День безопасности. Внимание всем!» и призвала всех соблюдать элементарные правила безопасности, не допускать неосторожных действий с огнем. Присутствующие в зале увидели в работе автономный пожарный извещатель и принцип его работы. Спасатель призвала оборудовать свои дома, квартиры такими приборами, которые спасли не одну тысячу человеческих жизней. Были приведены некоторые примеры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть