image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактическое мероприятие «Гражданская оборона. Знать и уметь».

240

Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Михаил Николаевич совместно с заведующей отделением дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» Еленой Лавренчук провели в центральной библиотеке профилактическое мероприятие «Гражданская оборона. Знать и уметь».

Работник МЧС побеседовал с собравшимися людьми на предмет знания действий в случае звука оповещающей сирены, возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. Рассказал, что с начала года на территории Лунинецкого района произошло 15 пожаров, от его опасных факторов погибли 2 человека. Затем были продемонстрированы видеоролики «Действия по сигналу «Внимание всем!»» и «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

После просмотра видеороликов Михаил Федорович еще раз озвучил основные правила безопасного поведения при пожаре в квартире. Было отмечено, что потушить огонь можно, блокировав доступ к нему кислорода, используя плотную ткань, также можно залить водой, засыпать песком из цветочного горшка, содой или порошком. Электроприборы тушить только отключенными от сети, ни в коем случае не открывать окна – лишний приток кислорода только усилит огонь. Не паникуйте и вызовите спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

После проведения информационной части для закрепления материала специалист территориального центра вместе со спасателями провели викторину для людей с инвалидностью «Безопасность жизнедеятельности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть