image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Предупредить детскую шалость с огнем

664

За прошедший год на территории города Бреста зарегистрировано 3 пожара по причине детской шалости с огнем. В целях предупреждения подобных случаев специалист сектора пропаганды и взаимодействие с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Анастасия Батюшкова провела занятия с ребятами ГУО «Ясли-сад №20 г. Бреста».

В игровой форме дошколята изучали правила пожарной безопасности, дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, обсудили действия в чрезвычайных ситуациях. В ходе занятия ребята выучили телефонные номера экстренных служб. Каждый учащийся попробовал в рамках игры сообщить о чрезвычайной ситуации по телефонному номеру 101 или 112. Анастасия Олеговна напомнила ребятам, что ради забавы к спасателям звонить нельзя! Ведь в этот момент, возможно, кому-то срочно будет нужна помощь. Вместе с представителем службы МЧС дети повторили алгоритм действий при возникновении пожара: позвонить по телефонному номеру 101 или 112; сообщить адрес; сообщить ФИО.

В завершение ребята рассказали, что нового узнали в ходе занятия, запомнили, что спички детям не игрушка. Все без исключения получили памятные подарки.

Часто пожары случаются от бездумных детских игр со спичками, от незнания детьми последствий этих опасных забав. Дети, оставшись дома одни, ищут себе занятие. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, приводит к печальным последствиям. Для того, чтобы предупредить беду, родителям нельзя оставлять детей одних. Стоит с раннего возраста обучать их правилам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть