image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Усилия направлены на предупреждение пожаров

302

Ляховичские спасатели в соответствии с решениями Ляховичского районного координационного совета по контролю за реализацией Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 № 18 посетили в аг. Коньки, д. Подлесье семьи, дети в которых находятся в социально опасном положении. Работа направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

При посещении данных семей особое внимание уделялось состоянию печного отопления, электропроводки, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей, недопустимости курения в местах для сна.

Гражданам в очередной раз напомнили о соблюдении мер безопасности в быту, необходимости установки автономного пожарного извещателя. Была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция по соблюдению правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что пожар легче предупредить, чем потушить. Но для этого нужно быть очень внимательным ко всему, что нас окружает. Помните, что первый заметивший пожар должен немедленно позвонить по телефонным номерам 101 или 112 и сообщить, что горит, точный адрес пожара, фамилию звонившего. До прибытия профессиональной помощи следует принять меры к тушению огня на начальной стадии подручными средствами. Если ликвидировать очаг горения своими силами не представляется возможным, покиньте помещение и закройте дверь, не запирая ее на замок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть