image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В составе смотровой комиссии

214

Старший инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Жолнерчик в составе смотровой комиссии при Осовецком сельисполкоме посетил домовладения одиноких граждан, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Александр Леонидович в составе смотровой комиссии совместно с председателем сельисполкома, участковым милиции Дрогичинского РОВД и директором ГУО «УПК Осовецкая д/с-СШ» посетили домовладения, расположенные в аг. Осовцы и д. Белин. При проведении обследований было акцентировано пристальное внимание на исправности печного отопления, электрической проводки, наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей. Собственникам домовладений были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района зарегистрировано 8 пожаров, что в 3 раза превышает количество пожаров за 2020 год. В текущем году на пожарах погибли 2 человека. Основные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве отопительных печей, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электрической проводки и электрического оборудования.

Субъекты профилактики напомнили граждан, что ежегодно с приходом весны ситуация с пожарами усложняются. Как правило, в этот период происходит выжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению пожара и гибели людей. Работник МЧС призвал граждан соблюдать элементарные нормы пожарной безопасности: следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; не оставлять без присмотра разведенный костер; не выжигать сухую траву и растительность. Также гражданам напомнили, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть