image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Детям о безопасности

292

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности дошкольников инспектор Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Станкевич провел занятие по основам безопасности жизнедеятельности для воспитанников двух старших групп ГУО «Новозасимовичские ясли-сад».

Константин Александрович рассказал детям о пожарах, которые происходят по причине детской шалости с огнем. Было озвучено, что в 2020 году в районе произошло 3 пожара по этой причине. Был приведен пример, когда в июле прошлого года в деревне Новые Засимовичи (населенный пункт, в котором находится детский сад) пожар произошел в квартире на 4 этаже многоэтажного дома. Мальчик в детской комнате сидел и чиркал спичками, родители находились в соседней комнате. От горящей спички загорелось постельное белье, ребенок прибежал к родителям и сообщил о пожаре. Постели и обои в детской комнате были повреждены огнем. Ребенок не пострадал. На примере подобных пожаров обсудили ситуацию, когда дети знают, где в доме находятся спички или зажигалка и шалят с ними. Занятие прошло в игровой форме: вопросы-ответы, загадки. За правильные ответы дети получали яркие наклейки от МЧС, раскраски.

Спасатель напомнил ребятам об опасных играх с огнем, о местах в квартире, где может возникнуть пожар, а также о запретных предметах и оборудовании. Повторили вместе алгоритм действий при пожаре. Константин Александрович предложил детям вечером вместе с родителями посмотреть мультфильмы с героями «Волшебной книги».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть