image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. На сходе граждан в деревне Коханово

315

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия на сходах граждан. Так, жителям деревни Коханово Домановского сельисполкома о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту напомнил инспектор инспекции надзора и профилактики Егор Крот.

Работник МЧС озвучил присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, акцентировав внимание на том, что в аг. Ходаки 12 февраля на пожаре в жилом доме погибла хозяйка.

– Также гибель человека зарегистрирована в жилом доме на пожаре, произошедшем 28 февраля в деревне Глинище, – добавил инспектор.

Затем спасатель подробно остановился на вопросе эксплуатации печного оборудования, обратив внимание присутствующих на безопасную утилизацию золу и шлака. Также были рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации электрооборудования в домовладениях.

В завершение встречи представитель МЧС вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не осуществляйте топку печи с открытыми дверцами, не перекалывайте печи; не оставляйте без присмотра зажженные свечи, не выбрасывайте сигареты и спички непотушенными в мусорные контейнеры и урны; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть