image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Практические отработки планов эвакуации

423

В рамках республиканской акции» Единый день безопасности» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели практические отработки планов эвакуации из учреждений образования учащихся и персонала в случае возникновения пожара.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел мероприятия в ГУО «Гимназия №1 г. Пинска, старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Юрий Давыдченко – в ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска», инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик – в ГУО «Средняя школа №16 г. Пинска», инспектор сектора обучения гражданской защиты Артем Гузаревич – в ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска.

Работники МЧС обращали внимание на организационные мероприятия по эвакуации детей, действия добровольных пожарных дружин по тушению условного пожара. С учителями и техническим персоналом были проведены беседы по знанию ими правил пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения пожара.

С учащимися школ работники МЧС провели тренинги. На «уроках безопасности» спасатели разобрали с ребятами алгоритм действий при вызове спасателей по телефонным номерам 101, 112. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. В завершение уроков детям была роздана тематическая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть