image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Автобус напомнит об опасности курения в постели

284

В 2020 году на территории Столинского района зарегистрировано 90 пожаров, погибли 3 человека. За истекший период 2021 года произошло 23 пожара, жертвой огня стал 1 человек. Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, а также гибели от них людей. Чтобы достучаться до людей и предупредить возникновение пожаров по этой причине, работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в стиле «Не прожигай свою жизнь!» оформили автобус филиала «Автомобильный парк №12 г. Столина». Противопожарный автобус курсирует по всему району. А это значит, что «маршруты безопасности» охватят множество сельских населенных пунктов.

Наклейка МЧС не только предостерегает от неосторожности с огнем при курении, но и напоминает телефонный номер, по которому нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации. Также автобус демонстрирует всем жителям района, что получить знания безопасности жизнедеятельности можно и посредством мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое можно скачать по QR-коду. Внутри транспорта пассажиры также могут прочитать актуальную профилактическую информацию МЧС.

Спасатели уверены, что граждане, пренебрегающие правилами пожарной безопасности, увидев и прочитав информацию на проезжающем автобусе, задумаются и сделают шаг к основам безопасности жизнедеятельности. Вспомнят, что пепел необходимо собирать в пепельницы, выполненные из негорючего материала. При использовании тонкостенных металлических приспособлений, в них необходимо наливать небольшое количество воды, так как металл хорошо проводит тепло. Класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака; нельзя курить в постели или кресле, тем более в состоянии алкогольного опьянения; после курения необходимо тщательно затушить сигарету.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть