image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Возле ТЦ «ЦУМ» прошел финальный этап акции «Единый день безопасности»

429

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» возле ТЦ «ЦУМ» прошло мероприятие «Проведи время с пользой!».

Мероприятие проводилось в профилактических целях. Главная задача его – это научить людей правильно вести себя в случае угрозы их жизни, уметь ориентироваться в сложных ситуациях. Также привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин.

В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента охраны МВД, ГАИ, Брестской областной организации ОСВОД, работники филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области, а также представителями Белгосстраха и БРСМ.

Бабушки, дедушки, мамы, папы, а также дети окунулись в удивительный мир с играми, викторинами, подарками и призами, знакомились с оборудованием, имеющимся на вооружении служб Бреста. Каждый желающий мог примерить спецодежду, войти в «дымящееся» помещение, чтобы помочь «нуждающемуся». Узнать, как работают огнетушитель, пожарная машина, как вытащить из воды тонущего, вспомнить правила пользования газом в быту, узнать, почему нужно осторожно вести себя с электрическими приборами и многое другое.

Кроме этого порадовала гостей концертная программа, участниками которой стали вокальная студия «Магалифф» и танцевальная студия «Мегаполис», также выступили и кинологи с собаками.

Буклеты о проводимой республиканской акции «Единый день безопасности» получили все участники и зрители праздничной программы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть