image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Финальное мероприятие акции «Единый день безопасности»

359

Итоговое мероприятие республиканской акции «Единый день безопасности» прошло 1 марта в ГУО «Порослянская средняя школа».

На большой площадке перед школой собрались представители разных служб Пружанского района. Районный отдел по чрезвычайным ситуациям, районный отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь, ОСВОД, районная газовая служба – все они говорили участникам акции о безопасности. Открыл мероприятие инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Станкевич, который напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, сказал, что бытовые пожары – в числе лидеров статистики, некоторые из них происходят по вине детской шалости с огнем. В 2020 году таких пожаров произошло в районе 3, один случился на территории Новозасимовичского сельисполкома на 4 этаже многоэтажного дома. Ребенок играл со спичками в своей комнате и случился пожар. К счастью, ребенок не пострадал.

О безопасном поведении на воде и на зимних водоемах рассказал председатель районной организации ОСВОД Юрий Омельянчук.

Районный отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь представлял помощник начальника отдела Сергей Ильяшевич. Он прибыл не один, а с кинологом и овчаркой по кличке Ума. Сергей Викторович рассказал участникам простые правила поведения в случае угрозы со стороны злоумышленников, незнакомых людей. А также, напомнил, какие функции выполняет отдел охраны в рамках Пружанского района. Пес Ума под команды кинолога показал, что он умеет делать.

Новым и интересным было выступление районной газовой службы, демонстрация возможностей спецавтомобиля, а также различного оборудования для обнаружения утечки газа в бытовых условиях. Юрий Кравец, мастер АДУ, озвучил правила безопасности при использовании газа в быту.

Ратуйка вместе с членами БМООСП из Порослянской школы раздал наглядно-изобразительную продукцию и принял участие в фотосессии. Помогал ребятам собирать пазлы по безопасности. На протяжении мероприятия звучали песни о Беларуси, о родном крае, музыка привлекла жителей соседних домов на стадион школы.

Все участники финального мероприятия напомнили детям и взрослым о безопасности, пожелали доброго здоровья и безопасной жизни.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть