image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Беседа с работниками культуры

324

В рамках акции «Единый день безопасности» старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Николаевич побеседовал с работниками отдела культуры Лунинецкого райисполкома.

В ходе профилактической беседы Михаил Федорович рассказал, что на территории района произошло 14 пожаров, 2 человека стали жертвами огня. Аудитории пояснили причины возникновения огненных ЧС. Работник МЧС отметил, что с наступление сильных морозов нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих устройств – основная причина пожаров в текущем году. В очередной раз присутствующим напомнили о том, что необходимо постоянно следить за исправностью печей, дымовых каналов, дверец, предтопочных листов, не использовать легковоспламеняющиеся жидкости для розжига печей.

В завершение мероприятия старший инженер ответил на интересующие граждан вопросы и оставил тематические памятки по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть