image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Финальный аккорд Единого дня безопасности

638

В рамках акции «Единый день безопасности» возле городского Дома культуры в Каменце развернулись площадки районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Каменецкого района газоснабжения, электросетей, энергонадзора, а также учреждения здравоохранения «Каменецкая центральная районная больница» с показом специальной и аварийно-спасательной техники и оборудования.

Представители различных служб и организаций Каменетчины напомнили всем присутствующим о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и оказании первой помощи пострадавшим.

Открылось мероприятие зажигательным флешмобом от БРСМ. А потом у каждого из присутствующих была реальная возможность почувствовать себя представителем той или иной профессии и получить ответы на любые заданные вопросы. При этом каждому участнику мероприятия можно было под контролем специалистов попробовать «в действии» снаряжение экстренных служб, понаблюдать за работой аварийно-спасательного оборудования, примерить боевую одежду, а также посидеть в служебных автомобилях.

Кроме этого на мероприятии работали и обучающие площадки в виде интерактивных игр по безопасности, где все присутствующие в игровой форме могли вспомнить элементарные правила безопасности.

Это яркое мероприятие, наполненное массой эмоций и детских улыбок, стало финальным аккордом «Единого дня безопасности» на Каменетчине.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть