image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Сообща призвали соблюдать правила безопасности

754

В рамках завершения республиканской акции «Единый день безопасности» на городском рынке ЧТУП «Альфард Плюс» в городе Иваново прошло общественно-массовое мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

В нем приняли активное участие Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Ивановский участок газоснабжения, Ивановское отделение Департамента охраны МВД РБ и УЗ «Ивановская ЦРБ».

От службы спасения старший инженер Александр Кравчук совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» распространил наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику, провел с гражданами тематические конкурсы, профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. Всем желающим была предоставлена возможность примерить боевую одежду спасателей, принять участие в проводимых викторинах, опросах, конкурсах и выиграть подарок в виде обучающего материала, а также получить квалифицированную и полезную консультацию в вопросах пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожаров в жилье ивановские спасатели призвали граждан быть осторожными с огнем; не курить в постели, не позволять курить своим родным и близким; не перегружать электрическую сеть, не пользоваться самодельными электроприборами; не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома выключать электроприборы из сети; быть предельно бдительными при пользовании газовыми приборами; пресекать детскую шалость с огнем, не оставлять малолетних детей без присмотра; научить своих детей основам правил безопасности жизнедеятельности; установить в своем доме автономный пожарный извещатель. Было отмечено, что пожар проще предотвратить, чем потушить. Аудитории довели, что при пожаре следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Работники газовой службы настоятельно рекомендовали жителям в своих домовладениях быть максимально осторожными в процессе эксплуатации газового оборудования. Объяснили прохожим, что в случае неисправности газового прибора или подозрений на утечку газа не стоит пытаться устранить причину самостоятельно, а обязательно нужно обращаться в газовую службу по телефонному номеру 104.

Общаясь с посетителями рынка, работники медицинской службы настоятельно рекомендовали своевременно заботиться о своем здоровье и не своевременно обращаться к врачу, чтобы не допустить серьезных заболеваний. Всем желающим была предоставлена возможность бесплатно измерить артериальное давление и измерить степень насыщения артериального гемоглобина кислородом.

Сотрудники Департамента охраны напомнили проходящим гражданам о бдительности охраны своих домовладений и сохранности своего имущества, рекомендовали оборудовать свои жилые дома, квартиры и другие помещения средствами и системами охранной и ручной тревожной сигнализации.

В этот день организаторы акции призвали всех граждан соблюдать правила безопасности, беречь себя и своих родных и близких.

В ходе акции по громкой связи автомобиля постоянно транслировались аудиоролики, направленные на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть